В нашей стране нет более трогательного, трагичного и в то же время славного праздника, чем День Победы. Этот день остается любимым всеми, дорогим и светлым праздником.
9 Мая – это праздник гордого народа-победителя. Прошло уже 79 лет со дня первого празднования Дня Победы. Но до сих пор эта дата является священной для каждого человека, миллионы людей вспоминают о том, как их деды и прадеды бились, не щадя своей жизни, с врагами, решившими завоевать Советский Союз. Уже в 1941 г. план молниеносной войны, в ходе которой германское командование планировало за несколько месяцев захватить весь Советский Союз, провалился в битве под Москвой. Мир помнит несгибаемое мужество героев Брестской крепости, защитников Ленинграда и Сталинграда, Киева и Минска, эти и другие города стали городами-героями.
Мы сохранили память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины, своим героическим трудом в тылу приближал Победу, поднимал страну из руин.
В этот праздничный день коллектив КСУП «Радон» желает всем ветеранам, участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, узникам концлагерей и вдовам, всем жителям нашей страны мира, добра, здоровья и счастья! С Днем Победы!
